У трапеции диагонали взаимно перпендикулярны, высота трапеции 8 см, длина одной из его диагоналей 10 см. Найдите площадь.

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 19:21
    0
    Так как диагонали перпендикулярны, следовательно высота этой трапеции равна половине суммы оснований трапеции. Сумма оснований получается 16. Из формулы площади трапеции (S = (а+b) * h/2) получаем:

    S=16*8/2=64 см²