Сторона ab треугольника abc равна 13, противолежавший ей угол c равен 150 градусов. найдите радиус окружности описанной около этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 22:28
    0
    Радиус описанной окружности R=abc/4S

    S=bc*sin α/2

    R=2abc/4bc*sin α=a/2sin α=13/2 sin 150=13 (т. к. sin 150=1/2)

    Ответ: 13