Периметр равнобедренного треугольника равен 45 см а одна из его сторон больше дугово на 9 см найти стороны треугольника

решить задачу

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 00:47
    0
    Пусть х-боковая сторона треуг

    х+9 основание

    2 а+с периметр

    P=2x+x+9

    45=3x+9

    3x=36

    x=12

    основание=х+9=12+9=21

    основание = 21

    боковые стороны=12