Найдите cos (альфа) и tg (альфа), если:

1) sin (альфа) = 40/41.

2) sin (альфа) = 0,8.

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:35
    0
    Сosa=√ (1-sin²a) tga=sina/cosa

    1) cosa=√ (1-1600/1681) = √ (81/1681) = 941

    tga=40/41:9/41=40/41*41/9=40/9

    2) cosa=√ (1-0,64) = √0,36=0,6

    tga=0,8:0,6=4/3