Стороны двух треугольников равны соответственно 3.5 см, 4.5 см, 5.5 см и 7 см, 9 см, 11 см. Вычислите отношение их периметров

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:23
    0
    P=a+b+c

    Р (1) = 3,5+4,5+5,5=13,5 см - периметр первого треугольника

    Р (2) = 7+9+11 = 27 см - периметр второго треугольника

    13,5/27