Разность двух смежных углов 35 градусов

Найдите эти углы

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 02:56
    0
    Пусть А - первый угол, В - второй угол, тогда по свойству смежных угловугол А+угол В=180 градусовпо условию угол А-угол В=35 градусовоткуда угол А=2*угол А: 2 = (угол А+угол В+угол А-угол В) : 2 = = (180 градусов+35 градусов) : 2=107.5 градуса угол В=угол А-35 градусов=107.5 градусов-35 градусов=72.5 градуса ответ: 107.5 градуса, 72.5 градуса
  2. 10 октября, 04:40
    0
    Обозначим эти углы за переменные x и y

    составим систему

    х+у=180.

    х-у=35.

    значит 2 х=215 (сложили уравнения)

    х=107,5

    у=72,5