Сторона ав треугольника авс разделина на четыре равные части и чеоез точки деления проведены прямые, параллельные стороне вс. стороны ав и ас треугольника отсекают на этих параллельных прямых три отрезка, наименьший из которых равен 3,4. найти два других отрезка

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:16
    0
    3,4*2=6,8 (3,4 средняя линяя треугольника 2 отрезка)

    6,8*2-3,4=10,2 (6,8 средняя линия тропеции 1 и 3 отрезков)

    Ответ: 6,8; 10,2