Найдите длину средней линии треугольника соединяющий середины боковых сторон А (-1,5,3), В (7,-1; 3), С (3; 2; 6)

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 09:32
    0
    Находим координаты середин боковых сторон треугольника по формуле:

    х = (х1+х2) / 2, у = (у1+у2) / 2, z = (z1+z2) / 2.

    Расстояние между точками. d = v ((х2 - х1) ^2 + (у2 - у1) ^2 + (z2 - z1) ^2)

    АВ ВС АС Р р=Р/2

    10 5,83095 5,83095 21.662 10.83095

    Отсюда видно, что боковые стороны - это ВС и АС.

    Средняя линия - это А₁В₁ = АВ/2 = 10/2 = 5.