469) сторона ав и вс треугольника авс. равны соответственно. 16 см и 22 см а высота проведенная к стороне ав равна 11 см найдите высоту проведенную к стороне вс

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 12:18
    0
    S=AB*h/2, где h - высота, проведенная к АВ. (1) Ответ: Н=8 см - высота, проведенная к стороне ВССократим обе части на 2AB*h=BC*H (3) Можно вычислить и по-другому. Н=8. Теперь приравняем правые части формул (1) и (2) AB*h/2=BC*H/2 16*11=22*НS=BC*H/2, где H - высота, проведенная к ВС. H надо найти. (2) Сократим обе части на 11 Умножим обе части на 2, получим Как известно, площадь треугольника можно вычислить в данном случае по формуле16=2*Н По условию задачи АВ=16 см, ВС=22 см, h=11 см. Подставим все это в формулу (3)