Стороны АВ и ВС треугольника АВС соответственно равны 16 см и 22 см, а высота, проведённая к стороне АВ, равна 11 см. Найдите высоту, проведённую к стороне ВС

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 07:27
    0
    Можно найти это высоту через площадь данного трегольника

    Площадь любого треугольника равно половине произведения стороны на опущенную к ней высоту. Значит 16*11=22 * (высоту проведенную к ВС)

    и она равно 16*11/22 = 8 см