У двух треугольников А В С и KBL общая высота BM. Определите S=ABC, если АС в 2,5 раза меньше KL, а S=KBL = 400 см. Определите площадь треугольника

ABC.

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 07:59
    0
    KL=2.5AC

    Если высоты двух треугольников равны, то их площади относятся как основания:

    Sавс/Sквl=АС/KL=АС/2,5 АС=1/2,5

    Sавс=Sквl/2,5=400/2,5=160