Осевой разрез цилиндра - прямоугольник, площадь которого равна 49. длинна основания йилиндра равна 7 п. вычислить высоту цилиндра

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 13:41
    0
    1.

    C = 2πR,

    где С - длина основания цилиндра

    R - радиус основания

    R = C / 2π

    R = 7π / 2π = 7/2 = 3,5

    2.

    S = H * D

    где

    S - площадь осевого сечения цилиндра

    D - диаметр основания

    D = 2R = 2 * 3,5 = 7

    H - высота цилиндра

    H = S / D

    H = 49 : 7 = 7

    H = 7

    Ответ: 7