В остроугольном треугольника АВС АВ=5, ВС=4, sinB = корень из 21/5. Найдите АС.

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:27
    0
    CosB=√ (1-sin²b) = √ (1-21/25) = √ (4/25) = 2/5

    AC²=AB²+BC²-2AB*BC*cosB

    AC²=25+16-2*5*4*2/5=41-16=25

    AC=5