Найдите углы треугольника ABC, если угол A: угол B: угол C = 1:3:5

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 07:04
    0
    1+3+5=9 - количество частей

    180/9=20 - градусов в одной части

    20*1=20 градусов-1 угол

    20*3=60 градусов 2 угол

    20*5=100 градусов 3 угол