Найдите синус угла B треугольника ABD, если известно, что AB = 10, Ad = 6, синус угла D равен 1/3

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 16:06
    0
    Sin B=AD/BD

    10/BD=1/3, следовательно ВD=10*3=30

    тогда sin B=6/30=1/5
  2. 12 апреля, 17:00
    0
    По теореме синусов

    АВ/sin D=AD/sin B

    sin B=AD*sin D/AB=6*1/3*10=1/5