В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, АВ=39, cos B=5/13. Найдите АС.

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 16:42
    0
    С=90

    cosB=5/13

    AB=39

    cosB=CB/AB;

    CB=AB*cosB=39*5/13=15;

    AC^2=AB^2-CB^2 = 1521-225=1296

    AC = 36