Катеты СТ и СН прямоугольного треугольника ТСН соответственно равны 15 дм и 20 дм. Найдите высоту этого треугольника опущенную на гиппотенузу

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 02:36
    0
    Гипотенуза равна √ (20²+15²) = 25

    высота h = а*b/c=15*20/25=12 (формула выводится из формул площади прямоуг треуг S=1/2a*b b S=1/2c*h)