Найдите периметр квадрата с площадью 36 мм в квадрате и 1,21 дм в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 18:29
    0
    Дано:

    S₁ = 36 мм²

    S₂ = 1,21 дм²

    Найти: Р₁; Р₂

    Решение

    По формуле площади квадрата находим стороны, которые равны

    S = a ² ⇒ a = √S

    1) a₁ = √S₁

    a₁ = √36 = 6 мм. (сторона 1 - го квадрата) ⇒ P₁ = 4 * a₁ = 4 * 6 = 24 мм.

    2) a₂ = √1,21 = 1,1 дм. (сторона 2-го квадрата) ⇒ P₂ = 4 * a₂ = 4 * 1,1 = 4,4 дм.

    Ответ: Р₁ = 24 мм.; Р₂ = 4,4 дм.