Даны два подобных треугольника ABC и A1B1C1. Стороны первого треугольника равны: AB=5,6 см, BC=4,8 см, AC=6,3 см. Найдите стороны второго треугольника A1B1C1, если отношение соответствующих сторон равно 1,2 (AB< A1B1).

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 22:43
    0
    Так как AB
    То есть:

    A1B1=5,6*2 = 11,2

    A1C1=6,3*2 = 12,6

    B1C1=4,8*2 = 9,6

    Не уверена на 100%, что ответ правильный, но ... как смогла. : D