Найти боковые стороны равнобедренной трапеции, если ее

основания и площадь соответственно равны 8 см, 14 см и 44 см

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 02:20
    0
    Площадь трапеции S = (а+в) h/2.

    Находим h=2S / (a+в) = 2*44 / (8+14) = 4

    Боковая сторона а²=h² + (а-в) / 2) ²=4² + ((14-8) / 2) ²=16+9=25

    а=5

    Ответ: 5