Периметр параллелограма равен 36 см. Одна из его сторон больше другой на 2 см Один из углов параллелограмма равен 120. Найти площадь

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 05:45
    0
    P=2 (а+b)

    36-4=32 получили периметр фигуры с одиноковыми сторонами

    32:4=8 это меньшая сторона параллелограмма

    8+2 = 10 большая сторона

    S=ab*sina

    S=10*8*корень из 3 дробь 2=40 корень из 3