Биссектрисы AD и BE треугольника АВС пересекаются в точке О. Найдите угол С треугольника, если угол АОЕ=50 градусов.

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 03:55
    0
    1) Данный угол является внешним по отношению к тр-ку АОВ, значит он равен двум внутренним углам, не смежным с этим внешним:

    50 о=1/2 А+1/2 В; 100 о=А+В.

    2) С=180 о - (А+В) = 80 о.