Биссектрисы AD и ВЕ треугольника АВС пересекаются в точке О. Найдите угол С треугольника, если <АОЕ = 50

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:30
    0
    угол ОАЕ = х = углу ОАВ, угол ЕОД = углу АОВ=180-50=130

    угол АВО = углу ОВД = 180-130-х = 50-х, угол АОЕ=углу ВОД = 50, угол ВДО = 180-50 - (50-х) =

    =80+х, угол АДС = 180 - (80+х) = 100-х, угол С = 180-х - (100-х) = 80