На стороне BC треугольника ABC взята точка D. Найдите длину отрезка BD, если он на 5 см короче, чем DC, а сторона BC равна 18 см

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 12:59
    0
    Пусть ВД=х, тогда ДС=х+5, ВД+ДС=х+х+5=18, тогда 2 х=18-5

    2 х=13 х=6,5