Средняя линия трапеции равна 12, а большее основание равно 18. Найти меньшее основание трапеции

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:11
    0
    Средняя линия это большее основание + меньшее делённое на два

    пусть меньшее=х

    х+18/2=12

    умножаем обе части на два

    х+18=24

    х=24-18

    х=6