В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AB=30 BC=24

Найдите cosA

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 08:54
    0
    АС по теореме пифагора равна 18.

    Косинус А это отношение АС к АВ.

    Получается косинус а = 18/30 = 3/5 = 0,6