Высота равнобедренного треугольника 12 см, боковая сторона 20 см. Найти площадь

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:30
    0
    Если одна сторона 20, то и другая тоже 20.

    По теореме Пифагора находим половину основания: 400-144=256 или 16 в квадрате. Значит основание равно 32. (16+16=32)

    Площадь равна 1/2*32*12=192.