Стороны треугольника равны 7, 13, 8. найдите стороны другого треугольника, подобного данному, если его периметр равен 56

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 23:10
    0
    Пусть х - коэффициент подобия треугольников, тогда стороны подобного треугольника будут равны соответственно 7 х, 13 х, и 8 х. Составим уравнение: 7 х+13 х+8 х=56

    28 х=56

    х=2 Коэффициент подобия треугольников равен 2.

    Тогда сможем найти искомые стороны: 7*2=14, 13*2=26, 8*2=16

    Ответ: 14, 26, 16.