Площадь диагонального сечения куба равна4√2 см^2. Найти объём куба.

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:13
    0
    Диагональным сечением куба является прямоугольник, одна сторона которого равна ребру куба а, а другая - диагонали основания (квадрата) d=a √2.

    Площадь сечения S=ad=а*а √2=а²√2

    а²=S/√2=4√2/√2=4

    а=2

    Объем куба V=a ³=2³=8