Объем куба 8 дм^3. Найти площадь поверхности куба и площадь диагонального сечения

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 17:08
    0
    V=a³ ⇒ 8=2³

    S=6a²=6*4=24 (Поверхность)

    d=√4+4=2√2

    S (сечение) = d*a=2√2 * 2 = 4√2