Площадь диагонального сечения куба равна 27 корень из 2 см2. Найдите объём куба.

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 19:06
    0
    диагональ квадрата d=√ (a^2+a^2) = a√2

    площадь даг. сечения S=da = (a^2) √2=27√2

    a=√27=3√3

    объем куба V=a^3=81√3