Найдите пример р/б треугольника ADC с основанием AD если AD 7 см DC 8 см

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 11:18
    0
    Периметр треугольника равен сумме его сторон = АД+АС+ДС. Так как треугольник равнобедренный АС=СД = 8 см. Р = 7+8+8 = 23 см.