На отрезке длиной 28 см взята точка k. найдите длины отрезков аk и вk, если аk меньше вk в 6 раз.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 07:12
    0
    AK = x, значит BK = 6 х.

    х + 6 х = 28

    7 х=28

    х=28/7

    х=4

    AK = 4, BK = 6*4=24

    Ответ: AK=4, BK = 24.