24. Найдите угол между медианой и высотой треугольника АВС, проведённых из вершины прямого угла В, если угол А равен 38 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 07:43
    0
    Если вписать этот треугольник в круг, то медиана-радиус

    а мы знаем, что в треуг. сумма углов=180 градусов

    38+38=76 градусов

    180-76=104

    104-90=14-это угол между высотой и медианой