Radius osnovaniya cilindra v 3 raza menwe vysoty, a plowad polnoi poverhnosti ravna 288pi. naiti radius i vysotu cilindra

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 23:41
    0
    S=2πr (h+r) где h=3r по условию

    Подставим в формулу

    288π=2πr (3r+r)

    288π=8πr²

    r²=288π/8π=36

    r=√36=6

    h=3*6=18