Paralel'no storone AC v treugol'nike ABC proveden otrezok DE (D lejyt na storone AB, E - na storone BC). Naiti otrezok DE, esli AB 15 CM, AC 18CM AD 7,5 CM

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 13:01
    0
    ДЕ - средняя линия треугольника, т. к. по условию она параллельна АС и АД=1/2 АВ, значит ДЕ=1/2 АС=9 см