Tochki A i B imeyut koordinati A (-3; -1) B (2; -4). Naidite otrezok AB

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 10:07
    0
    √ (x2-х1) / квадрат / - (у2-у1) / квадрат / = √ (2 - (-3) / квадрат / - (-4 - (-1) = √25 - (-9) = 5-3=2