катет прямо угольного треугольника равен 8 см, а противолежащий угол 45°. найдите гипотенузу этого треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 13:58
    0
    Если противоположный угол=45, то 180-45+90 (прямоугольный угол) = 45, от сюда следует, что катет=катету, а это значит что 1 катет=8 2 катет=8

    а гипотенузу можно найти по теореме Пифагора:

    х = корень (8^2+8^2) = корень (64+64) = корень128
  2. 1 октября, 15:35
    0
    Гипотенуза равна катет / синус 45

    Ответ: 4√2