Точка C принадледит отрезку AB. AC=10 см, CB=5 см. Найдите длину отрезка AB

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 03:10
    0
    Смотри, точка С находиться на отрезке АВ, тогда АС+СВ=АВ

    а значит 10+5=15
  2. 20 декабря, 04:36
    0
    Длина отрезка АВ равна сумме АС и СВ, так как точка С лежит на отрезке АВ и делит ее на две части, отсюда следует АС+СВ=10+5=15 см.

    Ответ АВ=15 см