D прямоугольном параллелепипеде abcda1b1c1d1 известны длины ребер AB = 8 AD = 6, АА1=14. Найдите площадь сечения параллелепипеда плоскостью, проходящей через точки В, В1 и D

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 20:22
    0
    Обычное диагональное сечение.

    1) По т. Пифагора найдем А1D=20

    (A1D) ^2=12^2+16^2=400 = > A1D=20

    2) Найдем площадь получившегося прямоугольника:

    14*20=280

    сама проверь как-то так