В прямоугольном параллелепипеде abcda1b1c1d1 АВ=АД=3 АА1=2 корень из2. Найдите площадь, сечения, проходящего через вершины В, А1 и С1.

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 00:06
    0
    BA1C1 - треугольник

    пусть А - начало координат

    Ось Х - АВ

    Ось Y - AD

    Ось Z - AA1

    Вектора

    ВА1 (-3; 0; 2√2)

    ВС1 (0; 3; 2√2)

    S (BA1C1) = 1/2 | BA1xBC1 | = 1/2 | - 6√2i + 6√2j - 9k | = 1/2 √ (72+72+81) = 7.5