1) В равнобедренной трапеции боковая сторона равна 15 см, а ее средняя линия 12 см. Найдите периметр трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 19:19
    0
    Периметр = Основание1+Основание2+2*боковая сторона

    Средняя линия = 1/2 * (Основание1+Основание2) тогда от суда следует

    Основание1+Основание2=Средняя линия / (1/2) = 12 / (1/2) = 24

    Периметр = 24+2*15=24+30=54