Дан прямой круговой цилиндр с высотой 6 см и радиусом 4 см. Найдите площадь осевого сечения

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 20:51
    0
    H = 6 см; R = 4 см.

    Осевое сечение прямоугольник одна сторона которой диаметр основания, другая высота цилиндра. Площадь осевого сечения:

    S = 2R*H = 2*4 см*6 см = 48 см².
  2. 30 ноября, 23:43
    0
    s=2rh

    s=2*4*6=48 cm

    Надеюсь я помогла!