Помогите решить x+x:2+x-10=180

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 23:25
    0
    X+x/2+x-10=180

    x+x/2+x-10-180=0

    2x+x+2x-20-360/2=0

    5x-380=0

    5x=380

    x=380/5=76