Строны одного треугольникаравны 3 см, 7 см и 6 см, а две стороны подобного ему треугольника равны 10,5 см и 4,5 см. Найдите длину третьей стороны.

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 09:21
    0
    7/3=10,5/4,5 отсюда можно сделать вывод что 10,5 это большая сторона второго треугольника ... третья сторона в два раза больше первой ... отсюда 4,5*2=9 третья сторона