В треугольнике АВС угол В равен 90 (градусов), СК - биссектриса, СК=16 см, ВК=8 см. Найдите внешний угол при вершине А.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 21:47
    0
    Т. к СК=16 см, ВК=8 см, то угол КСВ=30 (по свойству угла в за градусов). т. к СК - биссектриса, то угол СКВ=КСА=30 угол ВСА=60 значит угол А = 180-А СВ-АВС=180-60-90=30 т. к. искомый угол смежен с углом А, то он равен 180-А=150