Точка O центр описанной окружности треугольника ABC, AOB и AOC равны 124 и 130 градусов соответственно. Найдите градусную меру угла BAC.

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 14:01
    0
    Возможно так:

    из треугольника АОВ: (180-124) : 2 = 28

    из треугольника АОС: (180-130) : 2=25

    28+25=53

    градусная мера угла А равна 53