Даны две пересекающиеся прямые. Один из углов, которые получаются при

пересечении этих прямых, на 52

больше другого. Найдите все углы, образованные

заданными прямыми.

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 13:36
    0
    Х+х+52=180

    2 х=128

    х=64-первый угол и третий угол

    64+52=116-второй угол и четвертый угол
  2. 6 ноября, 15:53
    0
    Две пересекающиеся прямые образуют две пары вертикальных углов всего 4 угла в сумме они дают 360 градусов можно тупо решить так

    х-один угол

    х+52 второй угол

    x+x+x+52+x+52=360

    4x=360-52-52

    4x=256

    x=64 (два угла вертикальных по 64)

    64+52=116 (два угла вертикальных по 116)