В трапеции одно из оснований больше другогого 2 раза. Средняя линия 15 см. Найти основания трапеции?

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 21:50
    0
    Пусть одно основание равно x, тогда другое 2x

    (x+2x) / 2=15 = >3x/2=15=>3x=30 = >x=10

    то есть одно основание равно 10, а другое 2*10=20