Даны две пересикающиеся прямые. Один из углов которые получаются при пересечении этих прямых на 44 градуса меньше другого. Найдите все углы образованные заданными прямыми.

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 10:05
    0
    1 угол равен x, тогда 2 угол равен х+4

    x+x+44=180

    2x+44=180

    2x=136

    x=68 (1 угол)

    68+44=112 (2 угол)

    И противолежащие углы также равны 68 и 112.

    Ответ: 68, 112, 68, 112

    Надеюсь, поймете как записать полный ответ.